Bureau plat double face en bois de placage... - Lot 194 - Villanfray Pommery

Lot 194
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Résultat : 500EUR
Bureau plat double face en bois de placage et marqueterie de bois de rose à trois tiroirs en ceinture ornés d'une ceinture en frise d'oves en bronze doré. Le plateau est garni d'un cuir de havane doré aux petits fers (usures tâches). Style Louis XVI, XIXe siècle. Haut.: 75- Larg.: 135 cm-Prof.: 75cm. (Accidents et manques au placage)
Mes ordres d'achat