Paire de fauteuils en bois mouluré et sculpté... - Lot 223 - Villanfray Pommery

Lot 223
Estimation :
1500 - 1800 EUR
Résultat : 1 600EUR
Paire de fauteuils en bois mouluré et sculpté de rubans et joncs, laqué et anciennement doré, dossier à la Reine en chapeau de gendarme, garniture postérieure de soie jaune; traces de marques au feu. Epoque Louis XVI. Haut.: 95 cm. (manques, restauration, pommes de pin rapportées)
Mes ordres d'achat