MARCEL-LAURENT Emmanuel (1892-1948),

Lot 206
Estimation :
300 - 400 EUR

MARCEL-LAURENT Emmanuel (1892-1948), Au Pardon de Saint Thélo en Plogonnec, huile sur carton, signé en bas à droite, 21,5 x 27 cm.
Peintre de la Bretagne, nommé peintre de la marine en 1942.
Mes ordres d'achat