NOIROT Emile (1853-1924), attribué à,

Lot 229
Estimation :
200 - 400 EUR
NOIROT Emile (1853-1924), attribué à, Piles romaines de Saint Maurice sur Loire, huile sur toile, 24 x 35 cm. Elève de d'Aubigny. L'un des meilleurs paysagiste de Roannes et du Forez. Ecole de Barbizon. (petites restaurations et usures)
Mes ordres d'achat