[ICART] GOETHE, Faust. Traduction de Gérard... - Lot 2 - Villanfray Pommery

Lot 2
Estimation :
50 - 100 EUR
[ICART] GOETHE, Faust. Traduction de Gérard de Nerval. Paris, Le Vasseur, 1943, 2 volumes in-8 brochés sous couvertures rempliées et emboîtages. Illustré de 24 compositions en couleurs hors texte gravées sur cuivre de Louis Icart, dont 2 frontispices et 22 hors texte, sous serpentes légendées. Tiré à 1453 exemplaires numérotés, celui-ci n°1278.
Mes ordres d'achat