Deux PLATS en étain à bord rond mouluré.... - Lot 294 - Villanfray Pommery

Lot 294
Estimation :
50 - 70 EUR
Deux PLATS en étain à bord rond mouluré. Marque de propriété gravée sur les ailes. Poinçonnage de Heinrich BEYERBACH, maître non situé. ALLEMAGNE (Francfort ?), Milieu ou seconde moitié du XVIII ème. Diam.: 36 cm. Deux maîtres de ce nom sont répertoriés à FRANCFORT. Etat médiocre, l'un est légèrement oxydé et l'autre abrasé. Expert : M. COMMENCHAL.
Mes ordres d'achat