COMMODE de forme cintrée à côtés concaves... - Lot 314 - Villanfray Pommery

Lot 314
Estimation :
800 - 1200 EUR
COMMODE de forme cintrée à côtés concaves ouvrant par un tiroir en ceinture et deux tiroirs sans traverse en marqueterie de bois de rose, ronce et amarante à décor de croisillons dans des encadrements de laiton à perles, pans coupés terminés par des pieds cambrés; ornementations de bronze doré à décor de fleurs; dessus de marbre vert-de-mer. Style Louis XVI, fin XIX ème. Haut.: 89; Larg.: 108 ; Prof.: 49 cm.
Mes ordres d'achat