Lot n° 12
Estimation :
300 - 400
: 580EUR
MIDI Allemagne en Provence
Petite chaussure à boucle à décor de rayures et croisillons jaune et bleu imitant le tissu. Filet vert sur le haut et jaune autour du talon. A l'intérieur les initiales TR en noir. XVIIIe siècle. Long.: 13,5 cm. Petites égrenures et sauts d'émail.