Lot n° 16
Estimation :
400 - 600
: 350EUR
MOUSTIERS
Chaussure à talon à fond jaune, ornée d'une boucle en relief. Décor polychrome de bouquets de fleurs, roses bleues et fleurettes. Filet noir imitant les coutures et filet blanc sur le haut. XVIIIe siècle. Long.: 15 cm.