MOUSTIERS

Lot 20
Estimation :
300 - 400 EUR
Result : 300EUR
MOUSTIERS
Chaussure ornée d'une boucle en relief, à décor polychrome sur le dessus d'un bouquet de fleurs nouées et à l'arrière de feuillages stylisés. Au dessus une bande de croisillons formant la boucle. Talon à fond bleu. XVIIIe siècle. Long.: 14 cm. Bords réparés.