ROUEN

Lot 21
Estimation :
1000 - 1200 EUR
ROUEN
Paire de chaussures pointues ornées d'une boucle en relief. Décor polychrome d'un bouquet de fleurs et feuillages fleuris. Filet vert sur les bords. Talon à fond bleu. XVIIIe siècle. Long.: 12 cm. Eclat au bord de l'une, égrenure pour l'autre.