DELFT

Lot 23
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Result : 1 400EUR
DELFT
Paire de mules à décor polychrome d'imbrications imitant le tissu, flanquée sur le devant d'une marguerite jaune, filet jaune sur les bords. Revers à fond manganèse. XVIIIe siècle. Long.: 12 cm. Eclat à l'une, et légères égrenures sur les bords.