MARSEILLE Manufacture de Fauchier

Lot 31
Estimation :
300 - 400 EUR
Result : 380EUR
Chaussure à talon à décor en camaïeu manganèse de bouquets de roses et fleurettes sur fond blanc. Elle est ornée d'une boucle en relief soulignée d'un filet jaune. Filet de pointillés imitant la couture. Talon à fond manganèse. XVIIIe siècle. Long.: 12,5 cm. Eclat au talon.