D'après l'Antique

Lot 157
Estimation :
200 - 300 EUR
D'après l'Antique
Narcisse de Pompéi, bronze à patine à l'antique, base circulaire à bordure de feuilles d'eau. XIXème siècle. Haut.: 41 cm. D'après l'original antique découvert en 1862 à Pompéi dans la Maison de Narcisse, actuellement conservé au musée de Naples