Origînal et rare Kaziantep ( est Anatolien)... - Lot 40 - Villanfray Pommery

Lot 40.bis
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Origînal et rare Kaziantep ( est Anatolien) milieu XIXème. Caracteristiques techniques : velours en Laine sur fondations en laine à décor de zig zag de crochets en chevrons à couleurs végétales ( notamment : aubergine , preuve d ancienneté, couleurs Que l on retrouvé Au 18 e siècle ). 175 x 122 cm. Bon état général.
Mes ordres d'achat