CASANOVA (Giacomo). "Mémoires de Casanova... - Lot 12 - Villanfray Pommery

Lot 12
Estimation :
30 - 50 EUR
Résultat : 30EUR
CASANOVA (Giacomo). "Mémoires de Casanova de Seingalt écrits par lui-même". Paris, Javal et Bourdeaux, 1931-1932. 10 volumes in-4, broché, sous couverture rempliée bleue. Ouvrage illustré de 200 planches hors texte en couleurs, dont un frontispice, d'après les aquarelles originales d'Auguste Leroux. Exemplaire sur vélin n°920.
Mes ordres d'achat