Commode en marqueterie de bois de placage... - Lot 263 - Villanfray Pommery

Lot 263
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 2 100EUR
Commode en marqueterie de bois de placage reposant sur des pieds cambrés ouvrant par cinq tiroirs sur trois rangs. Ornementation de bronzes dorés. Dessus de marbre gris Sainte Anne. Ornementation de bronzes dorés rocailles. Estampillée JME et P Roussel pour Pierre Roussel, reçu maître ébéniste à Paris le 21 août 1745. Epoque Louis XV. (sauts au placage). Dim. : 90 x 124 x 64 cm
Mes ordres d'achat