GUERIDON PSYCHEE en acajou à une tablette... - Lot 265 - Villanfray Pommery

Lot 265
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 1 400EUR
GUERIDON PSYCHEE en acajou à une tablette circulaire surmontée d'un miroir rectangulaire orientable, flanqué de deux supports de bougeoirs et deux bougeoirs en bronze doré, système à crémaillère, fût cannelé rudenté à base tripode. Estampillé Louis Aubry (reçu Maitre 1774). Epoque Louis XVI. Haut.: maximale: 180 cm.
Mes ordres d'achat