CABINET en bois sculpté et noirci, le corps... - Lot 282 - Villanfray Pommery

Lot 282
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 600EUR
CABINET en bois sculpté et noirci, le corps à ouvertures multiples de niches, vantaux et portes coulissantes ornés de panneaux de laque incrustés de nacre et ivoire naturel et teinté à décor de scènes animés. Structure entièrement sculptée en relief de fleurs, et surmontée d'un fronton figurant trois chiens de fô. JAPON, fin XIXe. Haut.: 192 cm, Larg.: 123 cm, P.: 35 cm. (Manques et accidents, fronton à refixer)
Mes ordres d'achat