Crochet à Ciseaux et sa Chaîne en argent... - Lot 53 - Villanfray & Associés

Lot 53
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 70EUR
Crochet à Ciseaux et sa Chaîne
en argent ajouré, l'attache en monogramme orné de fleurons, de rinceaux retenant une chaîne ouvragée à décor d'une suite de cœurs fleuronnés et de fleurettes, terminée par un mousqueton. Vers 1880. Signé Touron, 24 rue de la Paix Paris.
Poids: 44,20 g. Longueur totale: 39 cm.
Mes ordres d'achat