Pendentif/ Broche en alliage d'or à 585°/00... - Lot 79 - Villanfray Pommery

Lot 79
Estimation :
250 - 400 EUR
Résultat : 240EUR
Pendentif/ Broche en alliage d'or à 585°/00 et argent, de forme ovale polylobée, orné d'une miniature en fixé sous verre et ivoire, stylisant une femme de qualité, en buste de 3/4, signée Walter. L'entourage et le dos de la miniature, finement ajourés de feuillage, sur la face rehaussée de petites perles et de pierres rouges. Travail probablement Autrichien de la fin du XIXe. Poids brut: 10,10 g. Dimensions: 5 cm x 4 cm environ.
Mes ordres d'achat