Mauboussin - Paris Bague Emeraude/ Diamants ... - Lot 81 - Villanfray Pommery

Lot 81
Estimation :
2500 - 3500 EUR
Résultat : 4 000EUR
Mauboussin - Paris Bague Emeraude/ Diamants en platine à 950°/00, sertie d'une émeraude facettée, taille émeraude à pans coupés, dans un entourage de diamants taille brillant alternés de diamants taille baguette. Vers années 1950. Signée et numérotée. Poids de l'émeraude: 4 ct environ. Poids de la bague: 8,90 g. TDD: 51,5. Dans un écrin siglé.
Mes ordres d'achat