Bague "Solitaire" en platine à 950°/00,... - Lot 90 - Villanfray Pommery

Lot 90
Estimation :
700 - 1000 EUR
Résultat : 3 000EUR
Bague "Solitaire" en platine à 950°/00, ornée d'un diamant taille brillant ancienne en serti griffes, épaulé de part et d'autre par un diamant taille baguette (manque 2 pierres). Vers années 1930. Poids du diamant principal: 1,10 ct environ. Poids de la bague: 6,90 g. TDD: 53 environ.
Mes ordres d'achat