Lot en or à 750°/00 composé d'une bague... - Lot 93 - Villanfray Pommery

Lot 93
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 450EUR
Lot en or à 750°/00 composé d'une bague ornée d'émeraudes et de diamants taille 16/16, bague jonc ornée de gui de lierre et ruban croisé, Art Nouveau vers 1900 et d'une broche ajourée à décor floral rehaussée de pierres rouges et demi perles (épingle en métal), vers 1900. Poids brut de l'ensemble: 14,80 g. TDD: 53,5 et 62,5. (en l'état, manque une pierre, usure).
Mes ordres d'achat