CHINE, XIXème siècle. Groupe en ivoire représentant... - Lot 220 - Villanfray Pommery

Lot 220
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 50EUR
CHINE, XIXème siècle. Groupe en ivoire représentant un vieillard et garçon. Manques et accidents. H. : 12.5. On y joint : CHINE, début XIXème siècle. Statuette en ivoire représentant un vieil homme tenant dans sa main droite un bâton de longévité et dans sa main gauche une pêche, fixée sur un socle en bois. H. : 15,5 cm.
Mes ordres d'achat