Paire de cassolettes en bronze doré en forme... - Lot 165 - Villanfray Pommery

Lot 165
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Résultat : 2 100EUR
Paire de cassolettes en bronze doré en forme de vases Médicis, le flanc est orné d'une frise à l'antique, base à piédouche sur un socle quadrangulaire en marbre vert-de-mer, les couvercles sont repercés de palmettes.Travail dans le style de Thomire.Epoque Restauration.Haut. : 36.5 cm, Section de la base : 9.3 cm
Mes ordres d'achat