Retrait possible des lots le soir de la vente jusqu'à 19 heures, le samedi 22 décembre de 8 h à 10 heures au magasinage de DROUOT et à l'étude toute la journée du samedi.CONDITIONS de VENTE:Les acquéreurs paieront en sus de l’adjudication, par lot, les frais et taxes suivants :
23,92%TTC (20% HT + TVA 19,60%)
La vente est faite expressément au comptant. En cas de paiement par chèque non certifié, la délivrance des objets pourra être différée jusqu’à l’encaissement. L’adjudicataire ne pourra se saisir de son lot que contre paiement comptant, soit en espèces, soit par chèque certifié. Dans les autres cas, la remise de l’acquisition pourra être différée à l’encaissement du chèque, les risques et frais de magasinage restant à la charge de l’acheteur.
Une exposition préalable permettant aux acquéreurs de se rendre compte de l’état des objets mis en vente, il ne sera admis aucune revendication une fois l’adjudication prononcée, notamment pour les restaurations d’usage et les petits accidents.
Les mesures inscrites au catalogue sont données à titre indicatif.
La vente se fera selon l’ordre du catalogue,
toutefois le commissaire priseur ou l’expert se
réservent le droit de changer l’ordre de présentation selon les nécessités de la vente.