Sterlé Bracelet ruban souple en or maille... - Lot 0 - Villanfray Pommery

Lot .050
Estimation :
3000 - 3300 EUR
Résultat : 8 200EUR
Sterlé Bracelet ruban souple en or maille paillasson, le centre formant une ligne de motifs en losange, ponctué chacun d'un diamant taille brillant serti dans un chaton carré en platine. La bordure est enrichie par 12 pampilles stylisant des glands de passementerie. Fermoir à cliquet avec huit de sécurité. Début années 1950. Poinçon de Maître. Un modèle similaire est reproduit dans le livre: "Sterlé Joaillier Paris" de Viviane Jutheau aux Editions Vecteurs. Poids: 88,90 g. Longueur: 17,5 cm. Largeur: 2,5 cm. (trace de soudure à l'attache d'une pampille)
Mes ordres d'achat