Sterlé - Paris Bague "Dôme" en or et platine,... - Lot 0 - Villanfray Pommery

Lot .075-bis
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Résultat : 9 900EUR
Sterlé - Paris Bague "Dôme" en or et platine, motif du corps en cordage, ornée d'un cabochon rubis dans un entourage de diamants taille brillant et 8/8, l'ensemble formant une fleur. Années 1950. Signée et numérotée. Le rubis est probablement Birman et non chauffé. Poids du rubis: 3 cts environ. (égrisures, givres ouverts sous la culasse). Poids: 15,10 g. TDD: 50
Mes ordres d'achat