CARTIER - PARIS

Lot .081
Estimation :
8000 - 9000 EUR
Résultat : 13 000EUR
CARTIER - PARIS
Sautoir en platine et or gris, composé de chaînes mailles forçat sur 4 colonnes, alternées d'éléments en onyx de forme boules et de tonneaux, enrichis de motifs en quarte feuilles sertis de diamants taille brillant. Signé, numéroté et poinçon de Maître. Poids total des diamants: 8 cts environ. Poids brut: 78,20 g. Longueur: 80 cm. (égrisures)
Mes ordres d'achat