Lot de 2 Montres de Col en or guilloché,... - Lot 0 - Villanfray Pommery

Lot .124-bis
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 380EUR
Lot de 2 Montres de Col en or guilloché, mouvement mécanique pour les 2, l'une à décor de fleurs et d'un écusson en réserve, partiellement émaillée noir, échappement cylindre, 8 trous rubis, cadran et boitier signés J.A. Aubert Fils à Lausanne. L'autre cadran et boîtier signés Hemmel à Lyon. Poids brut: 58,90 g. (cuvette intérieure détachée pour l'une, fêle à un cadran)
Mes ordres d'achat