Paul JOUVE (1878-1973),

Lot 20
Estimation :
6000 - 8000 EUR
Paul JOUVE (1878-1973),
Paul JOUVE (1878-1973), « Deux tigres marchants » Impression sur cuir, vers 1925 Signé et annoté « essai sur cuir » 50 x 110 cm. Dans un encadrement Bibliographie: F. Marcilhac «Paul Jouve», 2005, pour une huile sur carton similaire reproduite p.364. L'Art décoratif français en 1929, p. 12, Note : Eau forte sur japon, du même format existe également Exposée au Salon des Artistes décorateurs de 1929.
Mes ordres d'achat