ETTORE SOTTSASS (1917-2007)

Lot 165
Estimation :
1000 - 1500 EUR
ETTORE SOTTSASS (1917-2007)
Ettore SOTTSASS (1917-2007) « TORDO » Collection « Short Stories », 2003 Vase couvert en céramique céladon, blanche et glacée noire à découpe stylisée Signé, daté 2003, titré, numéroté 32/33 Édition limitée à trente trois pièces plus cinq épreuves d'artiste. Haut.: 24, Larg.: 30, Prof.: 12cm.
Mes ordres d'achat