KARABAGH, Russie, vers 1870. Galerie en... - Lot 29 - Villanfray Pommery

Lot 29
Estimation :
800 - 1200 EUR
KARABAGH, Russie, vers 1870. Galerie en laine polychrome à décor rappelant la Savonnerie de quatre perroquets stylisés en forme de couronnes fleuries sur fons brun foncé orné de bouquets de fleurs et feuillages; trois bordures lie-de-vin et parme. 543 x 110 cm. (usures et oxydations naturelles)
Mes ordres d'achat