ANATOLIE, Transylvanien ?, Fin XIXème. Ladik... - Lot 39 - Villanfray Pommery

Lot 39
Estimation :
800 - 1200 EUR
ANATOLIE, Transylvanien ?, Fin XIXème. Ladik de prière à décor de quatre colonnes et mihrabs de prière sur fond corail encadrant un vase , double bandeau à tulipes orné de cinq mihrabs sur fond jaune d’or et ivoire ; quatre bordures, la principale orangée à masques et fleurs. 122 x 186 cm. (petites usures)
Mes ordres d'achat