Partie de ménagère en argent à décors de... - Lot 38 - Villanfray & Associés

Lot 38
Estimation :
1500 - 1800 EUR
Résultat : 1 810EUR
Partie de ménagère en argent à décors de joncs rubannés et laurés monogrammée W comprenant 11 grandes fourchettes et 17 grandes cuillers, 10 fourchettes à entremet et 2 cuillers à entremets, 12 fourchettes à poisson, 18 pièces de services, 34 grands couteaux assortis manches fourés lame en acier, 6 petits couteaux, couverts à salade, louche, 3 pelles, cuillère à crème, cuillère à sauce, pince à sucre, manche à gigot, service à découper, pince à asperges, cuillère à fromage. Style Louis XVI. Poids brut total: 1500 grs env. (couverts en argent: 900 grs)
Mes ordres d'achat