CALS Adolphe Félix (1810-1880),

Lot 44
Estimation :
300 - 500 EUR
CALS Adolphe Félix (1810-1880), Chaumière à Honfleur, huile sur toile, daté (18)78, 27 x 37 cm. Provenance : Drouot Me.Ader, 31 octobre 1975. A rapprocher de soleil couchant à Hontfleur, 1875 au musée d'Orsay. Participe à la première exposition impressioniste en 1874 et les années suivants.
Mes ordres d'achat