HERMES

Lot 235
Estimation :
150 - 250 EUR
HERMES
HERMES SAHIDA - Eterna Matic Montre bracelet de dame bracelet en argent à 800°/00 rhodié maille marine, boîtier rond, anses étrier, mouvement mécanique, cadran couleur ardoise, index appliqués, guichet dateur à 3h, trotteuse centrale. Diam. : 20 mm. Cadran signé, boitier vissé numéroté. Vers années 1960. Poids total brut avec les 2 maillons joints, pour allonger le bracelet : 82 g. (à réviser, rayures au verre d'usage).
Mes ordres d'achat