REAGE Pauline. Historie d'O. [Paris], Le... - Lot 19 - Villanfray Pommery

Lot 19
Estimation :
200 - 300 EUR
REAGE Pauline. Historie d'O. [Paris], Le cercle du Livre Précieux, 1962; in-4 de xxii-[2]-2-183-[1] pp., en feuilles sus covuerture imprimée rempliée, chemise et étui en velours noir d'éditeur. Edition illustrée par Leonor Fini de 12 splendides lithographies originales hors texte en couleurs, signées par l'artiste dans la plaque, et de 10 en-têtes, bandeaux et culs-de-lampe en noir. Tirage à 352 exemplaires. Un des 314 exempalires sur vélin d'Arches pur chiffon.
Mes ordres d'achat