CHIRAZ à médaillon hexagonal brique, dentelé... - Lot 35 - Villanfray Pommery

Lot 35.bis
Estimation :
200 - 300 EUR
CHIRAZ à médaillon hexagonal brique, dentelé et végétalisé, trône au milieu d’un contre champ marine oblong, orné de deux arbres de vie, aux branches en chevron. Champ brique à compositions florales étoilées et divers petits symboles. La bordure principale anthracite est à suite de corolles et de petits arbres de vie ; flanquée de deux contre bordures ivoire à guirlandes végétales stylisées multicolores. Perse, fin XIX ème. 252 x 157cm. (Usures, restaurations, en l'état)
Mes ordres d'achat