HELMUT NEWTON 1920-2004. "4, Rue Aubriot,... - Lot 19 - Villanfray Pommery

Lot 19
Estimation :
9000 - 10000 EUR
HELMUT NEWTON 1920-2004. "4, Rue Aubriot, Paris", 1971. Tirage argentique 1976, titré, daté, et signé à l'encre noire avec tampon copyright de l'auteur à l'encre bleu au dos. Encadré. Image : 33,8 x 23,2 cm ; cadre : 46 x 56 cm. Provenance :. Du photographe à un collectionneur ; Vente Artcurial 26 juin 2015. Bibliographie :. H. Newton, "White Women", Schirmer / Mosel, Munich-Paris, 1988.
Mes ordres d'achat